Alivio sintomático de la congestión nasal con dolor de cabeza y/o fiebre del resfriado común.
-10% DTO

BISOLFREN 200MG/30MG 20U.

BISOLFREN
BISOLFREN IBUPROFENO/PSEUDOEFEDRINA HIDROCLORURO 200mg/30mg
Alivio sintomático de la congestión nasal con dolor de cabeza y/o fiebre del resfriado común.
20 comprimidos recubiertos con película, vía oral
Referencia: : 692826
disponibilidad: Quedan 5 unidades
Antes:
Precio:
Cantidad
Descripción
Productos relacionados
Valoraciones
BISOLFREN 

Es un anticatarral con ibuprofeno. Es una combinación de Ibuprofeno y Pseudoefedrina que actúan contra el dolor de cabeza, la fiebre y la congestión nasal. Esta fusión hace que Bisolfren sea la mejor opción para tratar los efectos propios del catarro, que pueden aparecer durante todo el año. Datos recientes confirman que uno de cada tres españoles utiliza el ibuprofeno para tratar los síntomas catarrales. Ahora con Bisolfren, además del efecto analgésico, los consumidores podrán beneficiarse también  de su efecto descongestivo.

      


INDICACIONES: 

Para adultos y adolescentes a partir de 15 años. Apto para diabéticos, por su bajo contenido en azúcar.


COMPOSICIÓN:

· Ibuprofeno 200 mg/1 comprimido 
· Pseudoefedrina hidrocloruro 30 mg/ 1 comprimido


MODO DE EMPLEO:

1 comprimido cada 6 horas si fuera necesario.
Para síntomas intensos: 2 comprimidos cada 6 horas si fuera necesario, hasta una dosis total máxima diaria de 6 comprimidos.




Tienes que estar registrado para poder dejar tus comentarios de nuestros productos